Что делать если у вас тормозит компьютер?

Компьютер может тормозить по разным причинам, в данной инструкции мы разберем, что можно сделать, когда ваш компьютер начал тормозить.

  1. Первое что стоит посмотреть, сколько и какие антивирусные программы установлены на компьютер, зачастую они потребляют много ресурсов компьютера и тормозят его. В данном случае стоит либо удалить ненужные антивирусы, либо, если он один, заменить его на другой антивирус, который не будет потреблять много ресурсов.
  2. Еще одна распространенная проблема из-за чего тормозит компьютер, это мало свободного места на дисках, если это так удалите ненужные файлы или переместите файлы в другое место, так же можете увеличить дисковое пространство посредством установки нового жесткого диска.

  1. Если проблема не в этом, необходимо посмотреть, какие службы или приложения тормозят компьютер. Посмотреть это можно в диспетчере задач (Ctrl+Alt+Delete), если компьютер грузит, какая то служба, то перед ее остановкой рекомендуется уточнить, что это за служба, возможно, она системная.

  1. Так же стоит посмотреть, какие программы есть в автозагрузке, если они не нужны при включении компьютера, то отключаем их из автозапуска.

  1. Так же следует удалить подозрительные и не системные программы, которыми вы не пользуетесь.
  2. Так же рекомендуется скачать и запустить утилиту AdwCleaner (http://adwcleaner.ru/) эта утилита найдет угрозы на вашем компьютере и удалит их.

  1. Если это не помогло, скачайте и запустите антивирусную утилиту DrWeb CureIt (https://free.drweb.ru/cureit/), эта утилита найдет вирусное программное обеспечение и удалит его с вашего компьютера.

  1. Если после этих действий нет никаких изменений, то возможно комплектующие вашего компьютера не могут справиться с поставленными вами задачами и их следует обновить или они приходят в негодность.

Надеюсь, данная статья поможет вам разобраться с вашей проблемой.