Как выбрать камеру для видеонаблюдения?

Установка современной камеры видеонаблюдения — простое и очень удобное решение для этой задачи. В процессе выбора обратите внимание на следующее: Форму камеры. Основные вопросы здесь — где будет размещена камера и будет ли она использоваться для ночного наблюдения.

читать далее

Как просматривать камеры Optimus с телефона

ipcam

Для просмотра камер требуется скачать приложение OptimusConnectСсылка для IPhoneСсылка для AndroidОткрыть скачанное приложение, на ваше усмотрение разрешить отправку уведомлений и отслеживание геолокации.В открывшимся приложении ввести логин и пароль, который вам оставил специалист настраивавший оборудованиеДалее выбрать регистратор нажав на галочку справа и снизу нажать на кнопку (Начать просмотр).В самом низу вы…

читать далее

Купить КриптоПРО CSP 5.0

Для использования на одном ПК подойдет годовая или бессрочная лицензия на 1 рабочее место. Если же предполагается использование на сервере  (например 1с стоит на терминальном сервере), то нужна именно серверная лицензия КриптоПРО. КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ СКАЧАТЬ ПРОБНУЮ ВЕРСИЮ

читать далее

Межведомственная система электронного документооборота (МСЭД) — подключение, настройка

Получаем Логин и Пароль (оба латиницей) для vpn соединения в Администрации Переходим на сайт , вводим учетные данные и скачиваем vpn cisco any connect Устанавливаем. В нём вписываем адрес подключения vpn.mosreg.ru и при подключении вводим те же учетные данные. После установки соединения в программе, в браузере проверяем, что сайт msed.mosreg.ruоткрывается. С подключенным vpn заходим…

читать далее

Получение ЭЦП в 2022 году

С 1ого января электронную подпись можно получить в ФНС. Вариант 1: Отправить заявление через сайт налоговой и там же записаться на прием. Важно — за сертификатом должен явиться руководитель организации лично, доверенность не поможет. С собой надо иметь паспорт, снилс (оригинал, с него ксерокопию снимут), и носитель для записи сертификата….

читать далее

Рутокен S и Рутокен Lite отличия

Рутокен S — это модельный ряд токенов которые между собой отличаются объемами памяти (32КБ, 64КБ, 128КБ) для хранения ключевых пар и сертификатов. Могут быть в корпусе стандартного исполнения или micro. Есть сертификация ФСТЭК (ндв3 и ндв4). Для работы требуется устанавливать специальный драйвер. Рутокен Lite — это ближайший аналог для Рутокен…

читать далее

Подключение МФУ kyocera для печати и сканирования

Рассмотрим подключение сетевого МФУ kyocera для печати и сканирования документов с компьютера. Для примера рассмотрим M2035dn, инструкция подойдет и к другим сетевым устройствам. Скачиваем драйвер с официального сайта ссылка для мфу kyocera M2035dn, свой можете найти там же. Нас интересует KX Universal Printer Driver — это драйвер принтера и TWAIN…

читать далее

Что такое IT аутсорсинг?

В различных сферах бизнеса есть ключевые задачи, определяющие его развитие и эффективность. Наряду с ними существуют повседневные операции, которые могут быть переданы на аутсорсинг. Одна из таких функций – это IT-процессы. Многие компании в процессе работы сталкиваются с вопросом о создании собственного IT-отдела или заключении договора с фирмой-подрядчиком, специализирующейся на…

читать далее